Les personnels de l'établissement

Equipe de direction

  • Principale : Mme Bernadette COSTASECA
  • Principal adjoint : Mr Yannick MORGEN
  • Gestionnaire : Mme Delphine BOSCH
  • Directeur adjoint SEGPA : Mr Jean-Yves MELWIG
  • Conseillers Principaux d'Education : Mr Raphaël SALIES et Mr Patrice PELLIER
  • Secrétariat de direction : Mme Colette PLANES et Mme Dominique CHATELIER
  • Intendance : Mme Claire SAUNAL

Personnels de vie de l'établissement

  • Maître ouvrier Cuisine : M. Hassan HARRACHE
  • Services d’Atelier : M. David ARNAL
  • Aide de laboratoire : Mme Christelle DENAJAR
  • Agent d'accueil : M. Arnaud DUGARD
  • Personnel de Services : Mme Brigitte AGUIRRE, M. Jean-Jacques BELMONTE, M. Jean-Pierre CAMPS, Mme Marie-France CIMA, Mme Céline CERIZOLLA, Mme Marie-Carmen LLORET, Mme Anne TAIX, M. Thierry VINAS
  • Personnels de vie scolaire : M. Sofian AROUCH, Mme Krystelle BROUSSE, Mme Sabrina EL MEKAOUI, M. Mohamed EL MOURABITE, M. Lahouri FATMI, Mme Laura FOURQUET, Mme Audrey FUSTER, M. Benoit HOLBECQ, Mme Céline HORNEZ, M. Stéphane SILOBRE 
  • Maintenance informatique, TICE : M. Fabrice FERRER
  • Médecin : Mme Anne MAURAS
  • Assistante sociale : Mme Aude COURBON
  • Conseillère d'orientation : Mme Caroline MARTINEZ
  • Infirmières : Mme Carole COMMES et Mme Hélène BONNEFOI

Personnels enseignants

  • Lettres classiques :
    • Isabelle WALLEMME
    • Florence TIXADOR
  • Lettres modernes :
    • Emmanuel MARTIRIS
    • Séverine GOETTELMANN
    • Yasmine GHILACI
    • Anne-Claire LE GAL
  • Arts plastiques :
    • Orianne PERRET DU CRAY
    • Philippe BOUMAZA
  • Histoire-géo :
    • Thérèse Armengol
    • Marie-Laure Picard
    • Maria OLIVERAS
    • Clémence LEMONNIER
    • Christophe GEORGET
    • Fathia EL AZZOUZY
  • Anglais :
    • Laure DAMAS
    • Mohammed HENNI
    • Nicholas MOURAT
    • Rachel TURKINGTON
    • Fabienne GELADE
  • Catalan :
    • Vicente GARCIA CLARI
  • Espagnol :
    • Françoise BELTRI
    • Bastien CASES
    • Claire ZWIRN
  • Allemand :
    • Joannie BORSENBERGER
  • Musique :
    • Carole PORTELLA
    • Prisca MARTIAL-LLAVERIA
  • Mathématiques :
    • Laurent PELLE
    • Nizar HATEM
    • Emmanuel COUSTY
    • Thomas KRAUSS
    • Gaëlle MARTIENNE
  • Physique :
    • Julien GENIN
    • Élodie RESPAUT
  • Sciences et vie de la Terre :
    • Stanislas BERDER
    • Marlène DECOSTER
    • Franck TROISE
  • Technologie :
    • Alain CORCINOS
    • Sylvie DOUVRY
    • M. Sébastien  GAUTHIER
  • Education Physique :
    • Laurent COMBALUZIER
    • Didier PLANA
    • François VIDALOU
    • Julien GARCIA
    • Jérôme PARIS
  • Classe d’accueil :
    • Christine FOURNIER
  • ULIS, EIP :
    • Amélie PEYTAVI
  • Professeur des écoles SEGPA :
    • Jean-Marie COSSA
    • Laetitia INDEVUYST
    • Vincent LABOURDETTE
  • Enseignement professionnel SEGPA :
    • Jocelyn VAZ-SANTIAGO (Agent Polyvalent de Restauration)
    • Abdel BELABD (Peinture Vitrerie Revêtement)
  • Documentation :
    • Sylvie VANNIER
    • Dafnée CHATELIER